Вернуться

12 главных агровыставок России в 2023 году

16 января 2023, 06:21

Представляем самые важные мероприятия года, которые можно посетить с пользой для сельскохозяйственного бизнеса. Если вы профессионал и вам нужны новые клиенты и деловые партнеры, вы хотите расширять свою аудиторию – не пропустите эти важнейшие отраслевые события

Ежегодно в России проводятся десятки выставок различного масштаба, от региональных до национальных и международных. Полезно держать под рукой расписание подобных мероприятий и по возможности посещать их – или даже принимать участие. Это позволит повысить узнаваемость агропредприятия, поднять его престиж и выйти на новые горизонты прибылей.

 

  • АГРОС-2023

 

Москва,  25-27 января

 

Это главная выставка страны животноводческой и ветеринарной направленности, она объединяет молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство и другие виды животноводства, а также полевое и луговое кормопроизводство и кормозаготовку

 

Зачем идти

 

Запланирован показ большого количества новых IT-решений: оборудование для «умных ферм», перспективные проекты по цифровизации, автоматизации, роботизации, мониторингу для реализации в разных отраслях отечественного АПК. В этом году на выставке появится новый раздел «Оборудование для комбикормовой промышленности, хранения и обработки зерна». Очень важна для аграриев и главная тема деловой программы: «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности».



  • DairyTech 2023 

 

Москва, 25-27 января 2023 года

 

Единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр решений и оборудования для всех этапов молочной промышленности. На DairyTech можно найти все от производства, переработки сырья и молочных ингредиентов до транспортировки готовой продукции.

 

Зачем идти

 

На выставке будут представлены практически все производители отрасли. Поэтому посещение DairyTech позволит по самой выгодной цене оснастить крупные и небольшие молочные фермы оборудованием и технологиями для роста эффективности процесса переработки молока, производства молочной продукции, а также техникой для упаковки, фасовки и розлива.

 

  • ПРОДЭКСПО-2023

 

Москва, 6-10 февраля 

 

Выставка представляет все отрасли продовольственного рынка,  является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

 

Зачем идти Вдохновиться идеями производства и упаковки продуктов питания, в том числе органических. установить контакты с новыми поставщиками, наладить оптимальные логистические цепочки, найти актуальные предложения и возможности эффективно развивать свой бизнес.

 

  • Где Маржа 2023 

 

Москва, 9-10 февраля

 

Как и на чем заработать аграрию в 2023 году? Ежегодная Международная конференция проводится для обсуждения именно этого, главного вопроса. Для участия приглашают сельскохозпроизводителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей с/х продукции, агроинвесторов, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибьюторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления

 

Зачем идти Организаторы подчеркивают, что на мероприятии есть возможность для аграриев напрямую пообщаться с коллегами любого уровня, а также – с представителями органов государственной власти. Предпринимателям будет интересно обсудить проблемы и вызовы текущего года. 



  • Зерно России - 2023

 

Сочи, 16-17 февраля 

 

VII сельскохозяйственный Форум «Зерно России - 2023» ежегодно собирает ключевых игроков зернового рынка России: сельхозтоваропроизводителей переработчиков, трейдеров, экспортеров и перевозчиков зерна, производителей сельхозтехники, оборудования и удобрений, представителей профильных госслужб. 

 

Всероссийский Зерновой Форум – известная коммуникационная площадка экосистемы зернового рынка. 

 

Зачем идти Чтобы узнать, как действовать производителям зерна в условиях нестабильности и волатильности рынка. Думающим фермерам будет интересно послушать мнения производителей, экспортеров, представителей регулятора отрасли, руководителей крупнейших агрохолдингов страны, логистических компаний и других участников рынка. 

 

  • Куриный король

 

Москва, 30 мая-1июня

 

На выставке собираются предприниматели, предлагающие всевозможные решения для всех стадий производства, транспортировки, упаковки и продажи мяса птицы. Особое внимание будут уделено производству качественной и безопасной мясной продукции, организация хранения и доставки продукции покупателю в условиях экономической нестабильности.

 

Зачем идти. Закупить необходимое оборудование и обогатиться полезными контактами коллег. А еще – чтобы держать руку на пульсе и иметь представление о вызовах и работе отрасли в условиях жестких санкций. 

 

  • MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария

 

Москва, 21-23 июня

 

Большая Международная специализированная торгово-промышленная выставка ежегодно собирает представителей бизнес-структур, специалистов зерноперерабатывающей, животноводческой, комбикормовой и ветеринарной отраслей. Как отмечают сами участники, мероприятие выделяется своим статусом, участие в ней считается престижным и выгодным. 

 

Зачем идти Из первых рук узнать об актуализации нормативной базы, обсудить вопросы регистрации лекарственных средств – и в частности, ситуацию с вакцинами. Представители Минсельхоза и Россельхознадзора в рамках круглого стола ответят и дадут разъяснения по всем этим вопросам

 

  • Цветы-Экспо

 

Москва, 12-14 сентября

 

Главное событие года для тех, кто занимается срезкой и горшечными растения. Под одной крышей собирают растения со всего мира, достижения селекции и флористики В этом году будет расширен раздел питомниководства и товаров для сада и садоводства и ожидается масштабная экспозиция российских питомников. Свою продукцию покажут российские производители товаров для сада.

 

Зачем идти Мероприятие нельзя пропустить тем фермерам, чей бизнес связан с выращиванием декоративных растений. Здесь можно обогатиться идеями по оформлению продукции, маркетинговыми идеям. Можно найти В2В покупателей своей продукции. Кроме того, выгодно договориться о закупках субстратов, удобрений и подкормок, упаковки и горшков, систем орошения и многого другого. 

 

  • WorldFood Moscow

 

Москва, 19-22 сентября

 

Профессиональная площадка, объединяющая производителей и поставщиков продуктов питания с закупщиками из оптовых и розничных торговых предприятий, предприятий сегмента HoReCa и общественного питания. Иностранные производители продемонстрируют свою продукцию на 20 национальных экспозициях. Более 400 компаний из Москвы и регионов представят продукты питания российского производства.

 

Зачем идти WorldFood Moscow – удобная возможность найти новых покупателей или поставщиков продуктов питания. На стендах участников посетители смогут увидеть всю продукцию вживую, ознакомиться с новинками, продегустировать, оценить удобство упаковки, сравнить предложения, провести переговоры напрямую с руководителями компаний-производителей.

 

  • Золотая осень 2023

 

Московская область, начало октября

 

Одно из самых крупных и профессионально ориентированных ежегодных мероприятий АПК России. В 2023 году выставка пройдет в 25-й раз – в честь юбилея планируется много интересных мероприятий. По традиции, на «Осень» съедутся сотни производителей из разных регионов России, чтобы представить свою продукцию, презентовать сельхозтехнику, инновационные разработки и новейшие технологий в сфере АПК.

 

Зачем идти Программа выставки максимально информационно насыщенная: форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам. Все самое важное – из первых рук, на «Золотой Осени» выступают самые авторитетные спикеры: видные ученые, руководители федеральных органов власти, члены Правительства РФ, Думы, Совета Федерации и топы агропромышленных корпораций и банков.

 

  • Агропродмаш-2023

 

Москва, 9—12 октября

 

Масштабная международная выставка оборудования  и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Традиционно мероприятие демонстрирует инновации и самые современные решения в отрасли, способствуя цифровизации и роботизации пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

Зачем идти Выставка будет особенно интересна фермерам, перерабатывающим свою продукцию. Новые пищевые и функциональные добавки, рецепты, безопасные консерванты и стабилизаторы, оболочки и многое другое можно будет обсудить, попробовать и закупить напрямую у производителей. 

 

  • ЮГАГРО 2023

Краснодар, 21-24 ноября

 

Крупное ежегодное мероприятие, на котором можно увидеть, изучить и закупить  все необходимое для отечественного сельского хозяйства. Это сельхозтехника, запчасти для нее и комплектующие, семена и посадочные материалы, удобрения и средства защиты растений, оборудования для хранения, упаковки и переработки сельхозпродукции, системы полива и орошения, оборудование и технологии для закрытого грунта.

 

Зачем идти По данным опроса, мероприятие помогает аграриям строить планы на весь будущий производственный сезон, закупать технику, оборудование и материалы по выгодным условиям от производителей и поставщиков прямо на стендах. Помимо этого, по мнению посетителей, только на «ЮГАГРО» можно найти всё для растениеводческого сельхозпроизводства в любых почвенно-климатических условиях на одной площадке.

Рекомендуемые товары

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

16 января 2023

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как защитить свиней от зимних морозов: делимся опытом
Рассказываем, что нужно делать, чтобы позаботиться о свиньях зимой

© 2000-2024 АО «Россельхозбанк»

Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12 августа 2015

119034, г. Москва, Гагаринский пер., д.3.

E-mail: office@rshb.ru