Как в Европе: сыры и салями с хамоном, сделанные в Калужской области
5 декабря 2022, 15:42
В Обнинске на Маркса и Долгининской есть магазинчики совершенно натуральной молочной продукции. Более того, здесь продают салями, хамон, разнообразные растительные масла и даже торты. Яркая желтая вывеска так и манит: VGroup Сыроварня – вам сюда. Внутри магазина уютно, здесь вы можете не только купить продукцию, но и предварительно ее попробовать; здесь же можно посидеть в кафе с семьёй или друзьями. Не можете прийти? Просто закажите доставку
При входе в кафе-магазин хочется себя ущипнуть – а точно ли ты в Калужской области? А может, в небольшом городке Европы? Владельцы, похоже, не экономят на брендинге и дизайне, и уютная атмосфера в этом фермерском магазине обволакивает уже с порога. Хочется попробовать здесь всё, начиная с молока и йогуртов до сыров, колбас и салатов. Даже сладкий бестселлер всех времен и народов, торт «Медовик», похоже, делают по особому рецепту и из качественных ингредиентов. Других тут не держат: используют свои, родные, с местной калужской фермы.
Hi-tech ферма
Ключевые характеристики продукции, пожалуй, натуральность и безопасность для человека. Особую изюминку сюда добавляет высокотехнологичность самой VGroup: тысячу коров, породистых высокоудойных голштинок, завезенных из Голландии, содержат и доят на специальной роботизированной ферме «Рябцево» в Малоярославецком районе. На местных кормах иностранные гостьи дают прекрасные надои, до 30 тонн молока в сутки. Отличное качество продукции обеспечивают наиболее современные технологии отрасли и строгий контроль на всех этапах производства: на автоматизированном агропромышленном предприятии «Рябцево» в идеально стерильных условиях молоко проходит полный цикл производства.
VGroup Сыроварня в качестве сырья использует молоко исключительно своей фермы, где не используют ни антибиотики, ни стимулирующие гормоны роста. Рецепты всей продукции фермы разрабатывают собственные технологи компании, и они не включают в состав изделий трансгенные компоненты, пальмовое масло, стабилизаторы и прочую «лишнюю» химию. Только натуральные ингредиенты, только польза здоровью, поэтому хранится продукция не так долго.
Для контроля продукта, руководство фермы «Рябцево» на постоянной основе сдаёт сырье на экспертизы. Анализы показывают, что молоко соответствуют высшему сорту.
⠀
- КМАФАнМ - 1,0
- Содержание соматических клеток в 1 кубическом см - 1,2
⠀
Данные цифры говорят о том, что в молоке фермы Рябцево содержание микроорганизмов находится на минимальном уровне. В связи с этим наше молоко пригодно для детского питания.
Что производят и продают
Ассортимент продуктов у компании самый широкий: одного сыра в меню более 25 сортов. Разнообразие оценят гурманы: халлуми, буррата, моцарелла, страчателла, рикотта, сулугуни, белпер кнолле, малахит, грюйер, гауда, российский, козий, камамбер, монфлер, качотта, альпийский, брилья саварен, леердаммер... Уверены, что про некоторые сорта вы даже не слышали – и никогда не пробовали. Самое время это сделать, заказав доставку или лично посетив магазин.
VGroup Сыроварня, само собой, продает и молоко, и кефир, сливочное масло и сметану, творог и йогурт. Крафтовую упаковку после некоторых продуктов можно использовать повторно, а это отвечает современным природосберегающим и экономным трендам. В каталоге есть и мясные деликатесы, и колбасы: докторская, салями, хамон, краковская, сервелаты; есть и сало, и сыровяленая телятина.
Работает при магазине и кулинарный отдел. Если вам некогда готовить, в меню всегда готовая продукция. Салаты с овощами и сырами на выбор, запечённые фета и камамбер. Блинчикам, сырникам и творожной запеканке тоже, конечно, нашлось тут место. Дети эти блюда особенно любят, как и торт «Медовик». Здесь это для многих любимый десерт, испечённый из самых натуральных ингредиентов. Для кулинарных экспериментов на кухне можно купить смеси специй и растительные масла: подсолнечное, кунжутное, кедровое, арахисовое, миндальное, грецкого ореха, льняное. Так что с пустыми руками уйти не получится, а оплатить покупки можно картой или наличными.
Наградили по заслугам
Ферма «Рябцево», которая снабжает VGroup Сыроварню молоком и сыром, получила семь наград в четырех номинациях на прошедшем в августе известном гастрономическом фестивале «Сыр! Пир! Мир!»:
- сыр Российский - ЗОЛОТАЯ медаль в номинации Сыры массового производства;
- сыр Альпийский, БРОНЗОВАЯ медаль в номинации Сыры массового производства;
- сыр Халлуми с вялеными томатами - ЗОЛОТАЯ медаль в номинации Свежие сыры;
- сыр Качотта с вялеными томатами - БРОНЗОВАЯ медаль в номинации Сыры с добавками;
- сыр Гауда с грецким орехом - СЕРЕБРЯНАЯ медаль в номинации Полутвердые сыры;
- сыр Маасдам- СЕРЕБРЯНАЯ медаль в номинации Полутвердые сыры;
- сыр Гауда - БРОНЗОВАЯ медаль в номинации Полутвердые сыры.
Агротуризм
На туристическом портале Калужской области среди достопримечательностей и исторических объектов, которые нужно посетить, значится и ферма «Рябцево». Здесь можно познакомиться с применением IT в сельском хозяйстве, увидеть своими глазами, как содержат коров, как их доят, погладить и покормить телят, и возможно, загореться идеей самим заняться агробизнесом.
На экскурсии вы узнаете, зачем коров кормят шоколадом и ванилью, чем голштинская порода отличается от джерсейской, и конечно, станете свидетелями удивительного зрелища: как коровы сами ходят на дойку. Вы увидите, как работает робот-пододвигатель кормов, как отгружается молоковоз, пообщаетесь с ветеринаром, поучаствуете в выпойке телят – словом, увидите весь путь получения молока. Очень важно, что на этом агропредприятии позаботились и о гостях с инвалидностью: они смогут вместе со всеми ознакомиться с такой интересной фермой.
Экскурсия знакомит гостей со всеми этапами молочного производства и наглядно показывает, что должен знать будущий сельскохозяйственный работник, что особенно ценно для тех, кто только выбирает себе профессию. Теперь даже самые младшие школьники точно знают, откуда в магазинах молоко, каких размеров корова и какая техника работает на ферме.
Комментарии
Как в Европе: сыры и салями с хамоном, сделанные в Калужской области
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка