РСХБ лого
Своё Фермерство
от Россельхозбанка
Закупки
Сравнения
Избранное
Чаты
Корзина
Экосистема
...
Вернуться

«Свое Фермерство» наградило «Золотой Початок»

25 ноября 2025, 13:10

На выставке «ЮгАгро 2025» состоялась торжественная церемония награждения компании «Золотой Початок» в рамках национальной премии «Агролидер». Особое внимание уделили отдельной номинации — «Своё Фермерство», которая была посвящена лучшим поставщикам платформы Россельхозбанка

«Свое Фермерство» наградило «Золотой Початок»

В этом году впервые состоялось вручение премии, призванной популяризировать наиболее инновационные предприятия агробизнеса и выявлять настоящих лидеров отрасли. Премия «Агролидер 2025» собрала ведущих представителей агробизнеса и экспертов отрасли. Здесь были отмечены инновационные решения и лучшие практики повышения эффективности фермерских хозяйств.

 

В рамках премии выделили номинации по ключевым направлениям — растениеводство и животноводство, а внутри каждой категории — по размеру хозяйств: крупные, средние, малые и «народные» фермеры.

 

Выбор победителей производился как открытым народным голосованием на сайте, так и экспертным жюри, которое коллективно определяло лучших в каждой из специальных номинаций. Для Своего Фермерства эта премия стала особенно значимой — у портала была отдельная, собственная номинация.

 

При выборе победителя представители Своего Фермерства ориентировались прежде всего на поддержку российского семеноводства. Платформа постоянно совершенствуется, становится всё более удобной для продавцов и покупателей. Важным направлением стало развитие категории растениеводства, в частности, обновление подборщика семян.

 

Сейчас все карточки товаров на платформе Своё Фермерство верифицированы с государственным реестром достижений и содержат подробные характеристики: средние и максимальные урожайности, устойчивость к заболеваниям и другие ключевые параметры. Это помогает фермерам и агрономам выбирать самые подходящие сорта с учетом региональных особенностей хозяйства.

 

Для начинающих и опытных специалистов эта функция стала незаменимым инструментом, позволяющим быстро ориентироваться в многообразии сортов и принимать обоснованные решения по посеву. Также Своё Фермерство предлагает участникам возможность бесплатного базового функционала и рекламные пакеты для продвижения своих товаров.

 

Помимо оценки качества продукции, при выборе победителя в номинации учитывалась репутация компаний на рынке, технологические преимущества и активность в продвижении на платформе.

 

Поэтому победителем в номинации «Своё Фермерство» назвали одного из ведущих производителей семян кукурузы и подсолнечника — воронежскую компанию «Золотой Початок». Холдинг занимается выращиванием и переработкой семенного сырья кукурузы и подсолнечника как на собственных землях, так и с помощью подрядчиков, строго соблюдая передовые технологии. «Золотой Початок» давно и успешно представлен на платформе, а его продукция пользуется стабильным спросом.

 

Таким образом, премия «Агролидер 2025» и номинация «Своё Фермерство» стали важной площадкой для развития и популяризации российского агропродовольственного сектора.

Комментарии

«Свое Фермерство» наградило «Золотой Початок»

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как начать свой бизнес с нуля
Популярные направления и примеры бизнес-планов