Москва получит "свою" вишню
9 июня 2020, 03:48
Вишневый сад площадью более 100 га появится в Подмосковье.
Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, в Коломенском округе сельхозпредприятие «Коломенская ягода» высадило саженцы более 30 отечественных сортов вишни.
По словам министра, все высаженные сорта будут тщательно изучаться в плане получения эффективных урожаев в районах Подмосковья с благоприятными условиями для выращивания вишни, в число которых традиционно входит Коломенский округ.
Этой осенью планируется высадить лучшие сорта на площади более 10 га, а в 2021 году увеличить производственный сад до 100 га.
Комментарии
Москва получит "свою" вишню
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка