РСХБ лого
Своё Фермерство
от Россельхозбанка
Закупки
Сравнения
Избранное
Чаты
Корзина
Экосистема
...
Вернуться

Безалкогольные бары завоевывают Россию

2 ноября 2024, 10:02

В российских городах-миллионниках растет число фреш-баров. За год их стало больше на 14%

Безалкогольные бары завоевывают Россию

По данным 2ГИС, за последний год в крупных городах России на 14% выросло количество фреш-баров – заведений, где продаются безалкогольные напитки, смузи, свежевыжатые соки и т.д.

 

Сейчас в миллионниках работает почти 2,1 тыс. таких точек. По популярности фреш-бары догоняют суши-бары (2,2 тыс.) и пиццерии (2,3 тыс.).

 

Рост популярности фреш-баров связан с несколькими факторами:

 

  • относительно небольшие инвестиции в запуск (500 тыс. – 1,5 млн рублей);
  • низкие требования к квалификации персонала;
  • растущий спрос на безалкогольные напитки.

 

Однако эксперты предупреждают, что на рынке фреш-баров высокая конкуренция и низкая маржинальность. Поэтому половина новых точек может закрыться в ближайшие годы.

Комментарии

Безалкогольные бары завоевывают Россию

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как начать свой бизнес с нуля
Популярные направления и примеры бизнес-планов