РСХБ лого
Своё Фермерство
от Россельхозбанка
Закупки
Сравнения
Избранное
Чаты
Корзина
Экосистема
...
Вернуться

Прогноз Зерносоюза превысил "заокеанский"

3 июня 2020, 17:21

Прогноз Зерносоюза превысил "заокеанский"

Зерновой союз оценивает потенциал РФ по экспорту пшеницы в новом сельхозгоду в 37,5 млн тонн. Прогноз сделан исходя из уровня остатков на начало года, которые, по оценке союза, составят 11,75 млн тонн, объема потребления пшеницы в 42 млн тонн и при соблюдении комфортного для рынка уровня запасов на конец года в размере 10-11 млн тонн.

Прогноз союза по валовому сбору пшеницы превышает ожидания Минсельхоза США на 2,5 млн тонн - соответственно, и экспортный потенциал выше оценки американских экспертов на этот же объем. Объясняется это тем, что на середину мая прогноз валового сбора зерновых и зернобобовых культур составляет 125,8 млн тонн, в том числе пшеницы - 79,5 млн тонн. Это позволяет ожидать увеличения экспортного потенциала пшеницы в новом сельхозгоду до 37,5 млн тонн.

Комментарии

Прогноз Зерносоюза превысил "заокеанский"

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как начать свой бизнес с нуля
Популярные направления и примеры бизнес-планов