Новый уровень производства ветпрепаратов в РФ: ВНИИЗЖ будет выпускать вакцины, созданные с использованием биореакторов
Ветпрепараты
19 июня 2025, 11:25
В Федеральном центре охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) заработали биореакторы, с помощью которых можно производить крупные партии ветеринарных препаратов
Биореакторы были произведены на одном из крупнейших заводов в китайском городе Наньтун (Nántōng). На своей странице ВКонтакте ВНИИЗЖ сообщает, что специалисты лично провели заводские испытания оборудования, проверив его техническую документацию и укомплектованность, а также обучились работе с новыми биореакторами.
«Оборудование, разработанное исходя из требований ФГБУ "ВНИИЗЖ", предназначено для выращивания и поддержания жизнедеятельности клеток в контролируемых условиях, что необходимо для разработки ветеринарных препаратов в широких производственных масштабах», — сообщает пресс-служба Центра. Эта технология гарантирует высокое качество произведённых вакцин.
Внедрение биореакторов позволит ВНИИЗЖ выйти на более высокий уровень производства ветпрепаратов для российского рынка и зарубежных покупателей.
Комментарии
Новый уровень производства ветпрепаратов в РФ: ВНИИЗЖ будет выпускать вакцины, созданные с использованием биореакторов
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка