Общепит получит государственную оценку
Изменения в законодательстве
9 сентября 2024, 10:46
Министерство экономического развития России анонсировало эксперимент по внедрению публичной оценки бизнеса, в том числе предоставляющего услуги в сфере общественного питания
Государственный рейтинг точек общепита будет основан на результатах специальных контрольных мероприятий. Эксперимент стартует в 2025 году. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра экономического развития России Алексея Херсонцева.
По словам замминистра, оценки будут присваиваться предприятиям общепита и торговым сетям по результатам проверки контрольного органа, профилактического визита инспектора либо самообследования по специальному чек-листу.
Все оценки будут публиковаться в открытом электронном реестре. Кроме того, оценка в виде наклейки размещаться при входе в заведение общепита.
Напомним, внедрение публичной системы оценок в России предусмотрено концепцией совершенствования контрольной (надзорной) деятельности, утвержденной в 2023 году.
Комментарии
Общепит получит государственную оценку
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка