РСХБ лого
Своё Фермерство
от Россельхозбанка
Закупки
Сравнения
Избранное
Чаты
Корзина
Экосистема
...
Вернуться

Производители минудобрений России на 60% закрыли годовую потребность АПК

25 мая 2023, 13:02

В России продолжает расти потребление минеральных удобрений, и отечественные производители полностью закрывают эту потребность. На сегодняшний день покрыто более половины спрогнозированного объёма годовых закупок, а весенняя посевная полностью обеспечена минеральным питанием, сообщают представители Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ)

Производители минудобрений России на 60% закрыли годовую потребность АПК

Опираясь на данные Минсельхоза, представители РАПУ уточнили, что в 2023 году российские аграрии увеличили приобретение минудобрений в сравнении с прошлым годом на 6% – до 3,4 млн тонн в пересчёте на 100% питательных веществ. К середине мая отечественные производители минеральных удобрений обеспечили более 60% прогнозного объёма закупок АПК на весь текущий год.

 

По словам президента РАПУ Андрея Гурьева, спрос на минеральные удобрения на российском рынке сохраняется на стабильно высоком уровне. «По опыту своей работы с отечественными сельхозпроизводителями мы можем с уверенностью утверждать, что весенние полевые работы сезона 2022/23 обеспечены минеральным питанием полностью. Высокие темпы закупок в этом сезоне объясняются тем, что многие аграрии начали готовиться к весне заблаговременно, и уже в четвёртом квартале прошлого года у Минсельхоза и производителей удобрений сложилась ясная картина потребности как в части объёмов, так и в части номенклатуры», — прокомментировал ситуацию Гурьев. 

 

За 15 лет существования Ассоциации потребление удобрений в стране выросло более чем в три раза и в 2022 году достигло 5,8 млн тонн. За этот же период производство минудобрений выросло более чем на 30%, достигнув в прошлом году 23,5 млн тонн в перерасчёте на действующее вещество.

 

Смотрите также:

Комментарии

Производители минудобрений России на 60% закрыли годовую потребность АПК

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как начать свой бизнес с нуля
Популярные направления и примеры бизнес-планов