Производство сыра в России выросло вдвое за 10 лет
5 августа 2024, 13:30
В России производят более 800 тыс. тонн сыра в год. По словам главы Минсельхоза Оксаны Лут, за 10 лет объемы производства сыра в стране выросли вдвое
Россия практически обеспечила себя сыром собственного производства. Как сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут, в 2023 году объемы производства сыра в стране превысили 800 тыс. тонн.
«Российские сыровары не только обеспечивают внутренний рынок качественной и разнообразной продукцией, но и развивают экспорт», – отметила министр, выступая на Сырном фестивале в Подмосковье.
По словам Лут, за последние 10 лет, с момента введения продовольственного эмбарго, производство сыра в России выросло вдвое. Открылось множество фермерских сыроварен, практически в каждом регионе появились свои, уникальные сорта сыра.
«Следующая задача – развитие бренда российского сыра на мировом рынке, где он может занять свою нишу, успешно конкурируя со многими известными марками», – подчеркнула Оксана Лут.
Комментарии
Производство сыра в России выросло вдвое за 10 лет
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка