Путин продлил нулевой НДС для гостиниц до 2030 года
Изменения в законодательстве
20 ноября 2024, 10:23
Президент Владимир Путин поручил продлить нулевую ставку НДС для гостиниц до конца 2030 года. Льгота действовала до 2027 года
Нулевая ставка НДС для гостиниц была введена 1 июля 2022 года и изначально должна была действовать до 30 июня 2027 года. Теперь же она будет продлена еще на три года.
Поручение президента предполагает внесение изменений в законодательство о налогах и сборах. Срок исполнения поручения – до 1 апреля 2025 года. Льгота распространяется на услуги по предоставлению мест для временного проживания, а также на аренду объектов туристической инфраструктуры.
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
Комментарии
Путин продлил нулевой НДС для гостиниц до 2030 года
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка