РСХБ лого
Своё Фермерство
от Россельхозбанка
Закупки
Сравнения
Избранное
Чаты
Корзина
Экосистема
...
Вернуться

РФ готова нарастить экспорт удобрений и продовольствия в страны АСЕАН

Удобрения

вчера, 12:06

По заявлению Президента РФ Владимира Путина по итогам саммита Россия – АСЕАН, российская сторона готова существенно нарастить объемы экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью в государства Юго-Восточной Азии, включая минеральные удобрения и продовольственные товары

РФ готова нарастить экспорт удобрений и продовольствия в страны АСЕАН

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на выступление главы государства, наряду с востребованными энергоносителями и лекарственными препаратами, приоритетным направлением сотрудничества остается снабжение азиатских партнеров качественными продуктами питания и агрохимией. Участники встречи выразили стремление к увеличению количественных и качественных показателей встречной торговли, а также к планомерному расширению взаимных капиталовложений на долгосрочной основе.

В состав Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) входят 11 стран, среди которых Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд и Филиппины, представляющие собой крупные и динамично развивающиеся рынки сбыта. Важными шагами для реализации намеченных планов и диверсификации структуры экспорта президент назвал переход на расчеты в национальных валютах по коммерческим сделкам, планомерное устранение остающихся торговых барьеров и упрощение административных процедур при прохождении таможенного контроля.

Полноценный переход на расчеты в национальных валютах и снижение регуляторной нагрузки позволяют сделать экспортные поставки более предсказуемыми и безопасными для производителей. Взаимодействие с азиатскими странами открывает возможности для долгосрочного планирования загрузки производственных мощностей отечественных предприятий химической промышленности и агросектора. Формирование устойчивой логистической инфраструктуры на пространстве АСЕАН способствует укреплению позиций российских брендов и обеспечивает стабильный приток инвестиций в развитие глубокой переработки сырья.

Комментарии

РФ готова нарастить экспорт удобрений и продовольствия в страны АСЕАН

Читайте там, где удобно!

Все новости и статьи с нашего сайта, всегда под рукой

tgvk

Поделиться в социальных сетях

tg
vk
ok
Хотите поделиться своим опытом или высказать мнение?

Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка

*Обязательные поля
Получайте свежие видео и статьи раз в неделю на свою почту
Легко, удобно, просто: открываем расчетный счет для бизнеса в Россельхозбанке
Удобные сервисы дистанционного банковского обслуживания, льготные программы кредитования, бесплатное открытие, выгодные условия для малого бизнеса и многое другое.
Как начать свой бизнес с нуля
Популярные направления и примеры бизнес-планов