Роскачество назвало худшие бренды растительного масла
26 июля 2024, 12:35
Роскачество провело массовую проверку растительного масла, представленного в российских магазинах. В результате были выявлены серьезные нарушения качества продукта и названа тройка “антилидеров” рынка
В исследовании, проведенном Роскачеством, приняли участие 57 популярных брендов растительного масла. В результате оказалось, что состав продукции “Кубани”, “Золотого стандарта” и “Империи Солнца” расходится с заявленным в упаковке. В маслах “Green Ray” и “Кубань” также были выявлены отклонения по содержанию жирных кислот – один из маркеров нарушения технологического процесса или изменения рецептуры.
Наивысшие оценки качества по итогу получили масла брендов “Каролина”, “Подворье” и “Слобода”. В продукции этих брендов не было выявлено отклонений.
Комментарии
Роскачество назвало худшие бренды растительного масла
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка