Внутренний турпоток в России летом может превысить 48 млн поездок
сегодня, 11:30
Объем внутреннего туристического потока в России в летний сезон может продемонстрировать рост на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысить отметку в 48 миллионов поездок
Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко на полях ПМЭФ, положительная динамика прогнозируется на весь период активного отдыха с мая по сентябрь. Оценка правительства совпадает с ожиданиями Минэкономразвития, озвученными министром Максимом Решетниковым в ходе заседания профильной правительственной комиссии. Основной объем бронирований традиционно приходится на эти месяцы, выступающие главным драйвером годовых показателей индустрии гостеприимства.
В структуре спроса лидируют курорты Черноморского побережья, Минеральные Воды, а также Москва и Санкт-Петербург. Одновременно двузначные темпы прироста турпотока демонстрирует ряд относительно новых направлений, среди которых выделяются Адыгея, Калмыкия и республики Северного Кавказа. Расширение географии поездок сопровождается повышением интереса путешественников к региональным рекреационным и природным объектам.
Комментарии
Внутренний турпоток в России летом может превысить 48 млн поездок
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка