Объемы экспорта говядины в КНР растут
23 мая 2024, 09:42
Китай наращивает закупки российской говядины. За четыре месяца объемы в физическом выражении выросли на 30% год к году. КНР является основным потребителей говядины из России
Фото: agroinvestor.ru
Экспорт российской говядины в Китай январе-апреле 2024 года составил $1,78 млн против $1,37 млн в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные отчета Государственного таможенного управления Китая.
Однако стоимость закупок замороженной говядины снизилась на 19% – с $30,9 млн в январе-апреле 2023 года до $25,1 млн в первые четыре месяца текущего года.
Несмотря на относительно невысокое потребление говядины в .Китае – порядка 7 кг на человека в год, по мнению экспертов, эта страна ближайшие годы будет играть основную роль на мировом рынке говядины.
Читайте также:
- Планируется налоговая амнистия для предпринимателей, готовых работать «в белую»
- Госдума разрешила продажу алкоголя на летних верандах кафе
- Бизнес просит ограничить получение кэшбэка при возврате товаров
- В Госдуме попросили Минсельхоз поддержать садоводов бесплатными семенами
- В России изменили сроки внесения сведений об обращении с пестицидами
- На российском рынке появилась шина от Yokohama в 15 новых типоразмерах
- Агроплазма бесплатно раздаст аграриям семена кукурузы и сорго
- Творог каких марок стал претендентом на Знак Качества?
Комментарии
На 30% вырос импорт российской говядины в Китай
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка