Петербургская компания вывела три сорта яблок для изготовления сидра
Плодовые и ягодные
вчера, 18:24
Сидродельня Bullevie имеет свое фруктовое хозяйство, благодаря которому производит сидр из собственного сырья. Совсем недавно компания заявила, что вывела три новых сорта сидровых яблок. В 2023 году она получила 20 тыс. тонн урожая и выпустила первую партию соответствующей продукции
Сидроделие — самая быстрорастущая отрасль в сегменте слабоалкогольных напитков: за текущий год объем продаж в России вырос на 60%. Однако уровень самообеспеченности необходимыми для этого процесса фруктами и ягодами не превышает 45%. Основатель Bullevie Дмитрий Тихомиров, стараясь решить эту проблему, создал собственные уникальные сорта яблок.
«Запустив производство, мы столкнулись с тем, что в стране никто не занимается выращиванием специфических сортов яблок, подходящих для создания сидра. Сидровые сорта отличает высокое содержание танинов, максимальное количество ароматики, кислот и сахаров, хорошая сокоотдача. Эти качества помогают создавать трехмерное ощущение напитка: первые два измерения дают сахар и кислотность, а третье измерение, а именно ощущение вяжущей терпкости — дают танины. Это те характеристики, которые требуются от яблок, чтобы делать классный продукт, но найти такие в России мы не смогли, поэтому было решено высаживать и создавать собственные уникальные сорта, обладающие перечисленными характеристиками», — объяснил основатель сидродельни.
Подготовка земли к саду началась в 2016 году, высадка саженцев была произведена в 2017, а уже в 2023 году сидродельня получила 20 тыс. тонн яблок. По словам Дмитрия Тихомирова, сейчас в хозяйстве продолжается работа по выведению новых сортов и гибридов.
«В нашем саду более 100 сортов яблонь и 30 сортов груш. Помимо этого, собраны почти все видовые яблони, что создало хорошие предпосылки для занятия селекцией. В выборе и подборе родительских форм недостатка не было, мы начали заниматься селекцией и гибридизацией, опылением и переопылением цветов с тем, чтобы получить искомые качества сеянцев. Работа сложная, поскольку временные затраты очень велики. Для отдельных сеянцев, у которых произведена гибридизация, период плодоношения может наступить только на двадцатый год жизни», — отметил Дмитрий Тихомиров.
По словам предпринимателя, экспортировать новые сорта компания не планирует. Монарх, Пепин золотистый и Кальвиль имперский будут использовать только для собственного производства.
Читайте также:
- Господдержка для аграриев при покупке сельхозтехники
- 10 советов по подготовке теленка-отъемыша к продаже
- Зачем обрезать копыта у скота: правила и советы
- 7 самых опасных заболеваний малины
- Усадка и усушка: как избежать потери влаги в кормах и кормовых ингредиентах
- Зачем оставлять зимовать некоторые огородные культуры
- Подготовка к перевозке КРС экономит время, деньги и нервы
- Выращивание толстолобика с нуля: нерест, мальки, уход за прудами и вылов
- Новые законы ноября: эксперименты по маркировке, ужесточение ветеринарного законодательства и возвращение охотминимума
- Топ направлений АПК с господдержкой в 2024 году
Комментарии
Петербургская компания вывела новые сорта яблок для изготовления сидра
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка