В Южной Корее создали капсульный эндоскоп для животных
16 августа 2023, 10:21
Корейская компания IntroMedic завершила клинические испытания капсульного эндоскопа для мелких домашних животных. Оборудование будет представлено общественности 19-20 августа на ветеринарной конференции в Пусане. После этого аппарат начнут поставлять в ветеринарные клиники Южной Корее
На сегодняшний день, капсульный эндоскоп из Южной Корее является самым маленьким эндоскопом в мире. Его разработала группа профессора Дон Ин Чонга из Национального университета Кёнсан. В создании аппарата участвовала компания по производству медицинского оборудования IntroMedic.
Эндоскоп имеет форму капсулы и может использоваться для обследования собак весом 3,8 кг без анестезии. В его оболочку встроена высокопроизводительная камера с осветителем, которая способна делать до трех изображений в секунду. По словам производителя, аппарат может работать 8 часов и передавать около 86 тыс изображений. Его создание позволит полноценно обследовать желудочно-кишечный тракт животного и на ранних стадиях диагностировать у гастрит и паразитарные инфекции кишечника.
IntroMedic планирует подписать дистрибьюторский контракт с компанией Miropet, через которую в дальнейшем новый эндоскоп будет поставляться в ветеринарные клиники в Южной Корее.
Смотрите также:
Комментарии
В Южной Корее создали капсульный эндоскоп для животных
Поделиться в социальных сетях
Мы будем рады пригласить вас к нам на эфиры или оформить ваши идеи в форме статьи, новости или поста в социальных сетях
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных соответственно требованиям ФЗ «О персональных данных», а также на информирование о продуктах и услугах банка